Газета XVIII века «Санктпетербургские Ведомости»
Указатели к содержанию (1761-1775 гг.)
На главную

Логин:
Пароль:
Чужой компьютер

Регистрация

главная
об авторах
о газете
об указателях
о методике
статистика
F.A.Q.

Именной указатель (контекст газетного сообщения)

выборка по персоне "Олсуфьев Павел Матвеевич":
( обратите внимание на списк условных сокращений )

1765-02-18    страница: 2  
страны: тип сообщения:   содержание:
РОССИЯ: в сообщениях:
  • Дворцовая и светская хроника
  • РОССИЯ: в сообщениях:
  • о науке и технике, культуре, искусстве, просвещении, научных экспедициях
  • персоналии:
    Арсеньева Авдотья Дмитриевна, дочь Д.В. Арсеньева, воспитанница Воспитат. о-ва благород. девиц
    Арсеньев Дмитрий, полк., вахмистр Кавалергард. корпуса
    Барщова Наталья Семеновна, воспитанница Воспитат. о-ва благород. девиц
    Барыкова Екатерина Алексеевна, дочь А. Барыкова, воспитанница Воспитат. о-ва благород. девиц
    Барыков Алексей, коллеж. сов.
    Голицына Варвара Борисовна, кнж., дочь кн. Б.В. Голицына, воспитанница Воспитат. о-ва благород. девиц
    Голицына Марья Борисовна, кнж., дочь кн. Б.В. Голицына, воспитанница Воспитат. о-ва благород. девиц
    Голицын Борис, кн.
    Екатерина II Алексеевна, имп.
    Желтухина Анна Васильевна, дочь В. Желтухина, воспитанница Воспитат. о-ва благород. девиц
    Желтухин Василий, подполк.
    Ланская Варвара Дмитриевна, дочь Д. Ланского, воспитанница Воспитат. о-ва благород. девиц
    Ланской Дмитрий, кап.
    Малаховский, гр., пол. посланник в России
    Окунева Варвара Александровна, дочь А. Окунева, воспитанница Воспитат. о-ва благород. девиц
    Окунев Александр, пр.-майор
    Олсуфьева Настасья Павловна, дочь П. Олсуфьева, воспитанница Воспитат. о-ва благород. девиц
    Олсуфьев Павел, полк.
    Панина Прасковья Васильевна, дочь В. Панина, воспитанница Воспитат. о-ва благород. девиц
    Панин Василий, кап.
    Путятина Елизавета Алексеевна, кнж., дочь кн. А.Н. Путятина
    Путятин Алексей, кн.
    Ржевуский (Ржевуцкий), гр., пол. чрезвыч. посланник и полномоч. министр в России
    Соколова Аксинья Андреевна, воспитанница Воспитат. о-ва благород. девиц
    Ушакова Анна Ивановна, дочь И. Ушакова, воспитанница Воспитат. о-ва благород. девиц
    Ушаков Иван, полк.
    Щербатова Елизавета Павловна, кнж. дочь П.Н. Щербатова, воспитанница Воспитат. о-ва благород. девиц
    Щербатов Павел, кн.


    1765-08-16    страница: 10  
    страны: тип сообщения:   содержание:
    РОССИЯ: в сообщениях:
  • о науке и технике, культуре, искусстве, просвещении, научных экспедициях
  • персоналии:
    Алымова Глафира Ивановна, воспитанница Воспитат. о-ва благород. девиц, дочь И. Алымова
    Алымов Иван, полк.
    Арсеньева Авдотья Дмитриевна, воспитанница Воспитат. о-ва благород. девиц, дочь Д. Арсеньева
    Арсеньев Дмитрий, полк., вахмистр кавалергард. корпуса
    Барщова Наталья Семеновна, дочь С. Борщова
    Барщов Семен, фурьер лейб-гвардии
    Барыкова Екатерина Алексеевна, дочь А. Барыкова
    Барыков Алексей, коллеж. сов.
    Глинская Мария Федоровна, воспитанница Воспитат. о-ва благород. девиц, дочь Ф. Глинского
    Глинский Федор, смол. шляхтич
    Голицына Варвара Борисовна, княжна, воспитанница Воспитат. о-ва благород. девиц, дочь кн. Б. Голицына
    Голицына Марья Борисовна, княжна, воспитанница Воспитат. о-ва благород. девиц, дочь кн. Б. Голицына
    Голицын Борис, кн., сек.-майор
    Дудина Афимья Алексеевна, воспитанница Воспитат. о-ва благород. девиц, дочь А. Дудина
    Дудин Алексей, поручик смол. шляхетства
    Еропкина Анна Алексеевна, воспитанница Воспитат. о-ва благород. девиц, дочь А. Еропкина
    Еропкин Алексей, дсс
    Еропкина Прасковья Алексеевна, воспитанница Воспитат. о-ва благород. девиц, дочь А. Еропкина
    Есипова Наталья Петровна, воспитанница Воспитат. о-ва благород. девиц, дочь сек.-майора
    Есипов Петр [Петрович], сек.-майор
    Желтухина Прасковья Васильевна, воспитанница Воспитат. о-ва благород. девиц, дочь В. Желтухина
    Желтухин Василий, подполк.
    Изъединов Андрей, комиссар
    Изъединова Фиона Андреевна, воспитанница Воспитат. о-ва благород. девиц, дочь А. Изъединова
    Ланская Варвара Дмитриевна, воспитанница Воспитат. о-ва благород. девиц, дочь Д. Ланского
    Ланской Дмитрий, кап.
    Левшина Александра Петровна, воспитанница Воспитат. о-ва благород. девиц, дочь П. Левшина
    Левшин Петр, пр.-майор, воеводский товарищ Елец. пров.
    Нелидова Екатерина Ивановна, воспитанница Воспитат. о-ва благород. девиц, дочь поручика
    Окунева Варвара Александровна, воспитанница Воспитат. о-ва благород. девиц, дочь А. Окунева
    Окунев Александр, пр.-майор
    Олсуфьева Настасья Павловна, воспитанница Воспитат. о-ва благород. девиц, дочь П. Олсуфьева
    Олсуфьев Павел, полк.
    Павлова Прасковья Васильевна, дочь В. Павлова
    Павлов Василий, кап.
    Панина Анна Ивановна, дочь И. Панина
    Панин Иван, кап.
    Пассекова Варвара Петровна, воспитанница Воспитат. о-ва благород. девиц, дочь действ. камергера
    Потемкина Евдокия Дмитриевна, воспитанница Воспитат. о-ва благород. девиц, дочь Д. Потемкина
    Потемкина Елизавета Дмитриевна, воспитанница Воспитат. о-ва благород. девиц, дочь Д. Потемкина
    Потемкин Дмитрий, ротмистр смол. шляхетства
    Путятина Елизавета Алексеевна, княжна, воспитанница Воспитат. о-ва благород. девиц, дочь кн. А. Путятина
    Путятин Алексей, кн., прокурор мануфактур-коллегии
    Радванская Екатерина Алексеевна, воспитанница Воспитат. о-ва благород. девиц, дочь А. Радванского
    Радванский Алексей, полк. смол. шляхетства
    Уварова Фиона (Лиона) Ивановна, воспитанница Воспитат. о-ва благород. девиц, дочь сержанта
    Ушакова Анна Ивановна, воспитанница Воспитат. о-ва благород. девиц, дочь полк.
    Шереметева Мария Петровна, дочь П. Шереметьева
    Шереметев Петр, подпоручик лейб-гвардии
    Щербатова Елизавета Павловна, княжна, воспитанница Воспитат. о-ва благород. девиц, дочь кн. П. Щербатова
    Щербатова Прасковья Михайловна, княжна, воспитанница Воспитат. о-ва благород. девиц, дочь кап. лейб-гвардии
    Щербатов Павел, кн., подполк.


    1768-11-11    страница: 3  
    страны: тип сообщения:   содержание:
    РОССИЯ: в законодательных материалах:
  • о чинопроизводстве, прохождении службы, наградах
  • географические объекты:
    ОРЕНБУРГСКАЯ ГУБЕРНИЯ
    персоналии:
    Апухтин Иоаким (Аким)[Иванович], ген.-майор
    Баннер Густав, бригадир
    Барятинский (Борятинский) Федор [Сергеевич], кн., действ. камергер
    Бибиков Василий [Ильич], [кап. лейб-гвардии Семен. полка], действ. камергер
    Бороздин Михаил, полк.
    Бредихин Сергей [Александрович], действ. камергер
    Броун, ген.-квартирмейстер-лейтенант
    Бутурлин Петр [Александрович], гр., тс, действ. камергер
    Вернес Фридрих, ген.-поручик
    Волконский Григорий [Семенович], кн., полк. кавалерии
    Всеволожский Всеволод [Алексеевич], действ. камергер
    Вырубов Петр [Иванович], действ. камергер
    Герсдорф Иван фон, полк. кавалерии
    Гилинсберг Антон фон, бригадир
    Глебов Николай, бригадир
    Голицын Алексей, кн., ген.-майор
    Голицын Михаил, кн., полк.
    Гревс Петр, бригадир
    Гротенгельм Георгий [Ефстафьевич], бригадир
    Дараган Василий [Ефимович], тс, действ. камергер
    Долгоруков Василий [Владимирович], кн., бригадир
    Долгоруков Юрий [Владимирович], кн., ген.-майор, пр.-майор лейб-гвардии Преображ. полка
    Дреер Петр, бригадир
    Желябужский Никита [Михайлович], дтс, сенатор, президент Юстиц-коллегии
    Замятнин (Замятин) Александр [Гаврилович], ген.-майор
    Измайлов Михаил [Львович], ген.-поручик
    Каменский Михаил [Федотович], ген.-майор
    Кар Василий [Андреевич], бригадир
    Каховский (Каховской) Михаил [Васильевич], ген.-квартирмейстер
    Колюбакин Сергей, полк.
    Корет Иван, полк.
    Кохиус Иван, полк.
    Курсель Христофор Генрих, бригадир
    Муромцов Матвей, ген.-квартирмейстер-лейтенант
    Мусин-Пушкин Валентин [Платонович], гр., ген.-майор
    Неронов Василий, полк. кавалерии
    Несвицкий (Несвицкой) Иван [Васильевич], кн., действ. камергер
    Обухов Иван [Васильевич], действ. камергер
    Овцын Илларион [Яковлевич], ген.-поручик, гл. судья Ямского приказа и конторы
    Олсуфьев Павел [Матвеевич], ген.-майор
    Потемкин Григорий [Александрович], действ. камергер
    Протасов Григорий [Григорьевич], действ. камергер
    Протасов Петр 1-й, бригадир
    Протасов Петр 2-й, полк. пехот. частей
    Рейнсдорф [Иван Андреевич], ген.-майор, оренбург. губернатор
    Ржевский Павел, бригадир
    Римский-Корсаков Александр, бригадир
    Станиславский Сергей [Кириллович], ген.-майор
    Строганов Александр [Сергеевич], гр., тс, действ. камергер
    Ступишин Иван [Васильевич], действ. камергер
    Суворов Александр, бригадир
    Текелли Петр [Абрамович], бригадир
    Траубенберг Гавриил фон, полк. кавалерии
    Трубецкой Сергей [Никитич], кн., ген.-майор
    Трубецкой Юрий, кн., бригадир
    Хрущов Кирилл, полк. кавалерии
    Черневич Семен, ген.-майор
    Чертков Евграф [Александрович], действ. камергер
    Черторижский Петр, ген.-майор
    Шувалов Андрей [Петрович], гр., тс, действ. камергер
    учреждения:
    Штатс-коллегия
    Оренбургская губернская канцелярия


    1770-10-15    страница: 12  
    страны: тип сообщения:   содержание:
    РОССИЯ: в сообщениях:
  • о войнах, вооруженных конфликтах
  • ОСМАНСКАЯ ИМПЕРИЯ: в сообщениях:
  • о войнах, вооруженных конфликтах
  • персоналии:
    Вилино (Вилно) де, кап. Егер. корпуса
    Олсуфьев [Павел Матвеевич], ген.-майор
    Репнин, кн., подполк.
    Рикер, волонтер, австр. кап.
    Сент-Марк, ген.-майор
    Соларий, гр., волонтер, поручик службы Сард. короля
    Штейн, бар., волонтер, кавалер и командор Тевтон. ордена
    учреждения:
    2-й Гренадерский полк
    Брянский пехотный полк
    Елецкий пехотный полк
    Курский пехотный полк
    Мушкетерские и фузилерные подразделения
    Орловский пехотный полк
    Ряжский пехотный полк
    Севский пехотный полк
    Старооскольский пехотный полк
    Тамбовский пехотный полк


    1770-10-15    страница: 13  
    страны: тип сообщения:   содержание:
    РОССИЯ: в сообщениях:
  • о войнах, вооруженных конфликтах
  • ОСМАНСКАЯ ИМПЕРИЯ: в сообщениях:
  • о войнах, вооруженных конфликтах
  • персоналии:
    Анжели, волонтер, подполк. дат. службы
    Бауер [Федор Васильевич (Фридрих Вильгельм)], ген.-квартирмейстер
    Брикман, майор артиллерии дат. службы, волонтер
    Бурман [Адольф (Федор Петрович)], ген.-майор
    Вернес [Фридрих], ген.-поручик кавалерии
    Гас, волонтер, прус. инж.-майор
    Глебов [Сергей Иванович], подполк. артиллерии
    Зорич [Максим], ген.-майор кавалерии
    Кантемир, кн., подполк.
    Кракау (Крокав), волонтер, прус. майор
    Ларионов, обер-штер-кригскомиссар
    Ленгефелд (Ленкенфелд), волонтер, прус. полк.
    Линдер (Лиднер), волонтер, прус. поручик
    Нащокин, полк.
    Нолкен, офицер лейб-гвардии, волонтер
    Одоевский (Одуевский), кн., полк., волонтер
    Оленин (Аленин), кап. Смол. кон. полка, волонтер
    Олсуфьев [Павел Матвеевич], ген.-майор
    Парошин, офицер лейб-гвардии, волонтер
    Полуехтов, офицер лейб-гвардии, волонтер
    Протасов, офицер лейб-гвардии, волонтер
    Разумовский, гр., офицер лейб-гвардии, волонтер
    Ренненкамф [Иоганн Дитрих], ген.-поручик
    Сиверс, гр., офицер лейб-гвардии, волонтер
    Талызин Александр [Федорович], камер-юнкер, бригадир, волонтер
    Фелдгейм, волонтер, кавалер Тевтон. ордена
    Щербинин, офицер лейб-гвардии, волонтер
    Элмпт [Иван Карлович (Иоганн Мартин)] фон, бар., ген.-поручик
    учреждения:
    Смоленский конный полк


    1770-10-15    страница: 20  
    страны: тип сообщения:   содержание:
    РОССИЯ: в сообщениях:
  • о войнах, вооруженных конфликтах
  • ОСМАНСКАЯ ИМПЕРИЯ: в сообщениях:
  • о войнах, вооруженных конфликтах
  • персоналии:
    Бардуков, кап. артиллерии
    Батюшков, кап. артиллерии
    Бреклинг, майор артиллерии
    Бурман [Адольф (Федор Петрович)], ген.-майор
    Вейсман, майор артиллерии
    Волконский, кн., кап. артиллерии
    Вульф (Вулф) [Карл], ген.-майор артиллерии
    Гербель [Родион Николаевич], ген.-майор инж. корпуса
    Зембулатов, кап. артиллерии
    Каменский [Михаил Федотович], ген.-майор
    Лавров, подполк. артиллерии
    Ларионов, обер-штер-кригскомиссар
    Мардовин, кап. артиллерии
    Мусин-Пушкин [Валентин Платонович], гр., ген.-майор кавалерии
    Мусин-Пушкин, кап. артиллерии
    Нилус, кап. артиллерии
    Олсуфьев [Павел Матвеевич], ген.-майор
    Сабанеев, кап. артиллерии
    Сент-Марк, ген.-майор
    Талызин Александр [Федорович], камер-юнкер, волонтер
    Тургенев [Николай Иванович], ген.-майор артиллерии
    учреждения:
    Артиллерийские части


    1771-09-06    страница: 12  
    страны: тип сообщения:   содержание:
    ОСМАНСКИЕ ВЛАДЕНИЯ НА БАЛКАНАХ (МОЛДАВИЯ, ВАЛАХИЯ, БОЛГАРИЯ, БОСНИЯ, СЕРБИЯ, АЛБАНИЯ, ГРЕЦИЯ): в сообщениях:
  • о международных отношениях
  • РОССИЯ: в сообщениях:
  • о войнах, вооруженных конфликтах
  • ОСМАНСКАЯ ИМПЕРИЯ: в сообщениях:
  • о войнах, вооруженных конфликтах
  • ОСМАНСКАЯ ИМПЕРИЯ: в сообщениях:
  • о международных отношениях
  • персоналии:
    Гарстман, квартирмейстер Кабард. пехот. полка
    Гринев, подпоручик [Троиц. пехот. полка]
    Гудович, ген.-майор
    Дмитриев, гусар. кап.
    Лунин, кап.-поручик лейб-гвардии, волонтер
    Олсуфьев, ген.-майор
    Пищевич, полк.
    Рейценштейн, прус. кап., волонтер
    Фок, майор Сибир. пехот. полка
    Хрущов, майор Ширван. пехот. полка
    Чарторижский, ген.-майор
    Штетер, подпоручик
    Эссен (Ессен), ген.-поручик
    учреждения:
    Кабардинский пехотный полк
    Сибирский пехотный полк
    Ширванский пехотный полк
    Кавалерийские полки


    1771-09-06    страница: 14  
    страны: тип сообщения:   содержание:
    ОСМАНСКИЕ ВЛАДЕНИЯ НА БАЛКАНАХ (МОЛДАВИЯ, ВАЛАХИЯ, БОЛГАРИЯ, БОСНИЯ, СЕРБИЯ, АЛБАНИЯ, ГРЕЦИЯ): в сообщениях:
  • о международных отношениях
  • РОССИЯ: в сообщениях:
  • о войнах, вооруженных конфликтах
  • ОСМАНСКАЯ ИМПЕРИЯ: в сообщениях:
  • о войнах, вооруженных конфликтах
  • ОСМАНСКАЯ ИМПЕРИЯ: в сообщениях:
  • о международных отношениях
  • персоналии:
    Аплечеев Яков, кап. Апшерон. пехот. полка
    Аршеневский Иона, полк. 1-го Моск. пехот. полка
    Асоргин Иван, подпоручик Апшерон. пехот. полка
    Бартенев Тит, кап. 1-го Моск. пехот. полка
    Бегичев, подполк.
    Второв Алексей, майор 1-го Моск. пехот. полка
    Головин Михаил, поручик 1-го Моск. пехот. полка
    Гудович, ген.-майор
    Жеденов Василий, кап. 1-го Моск. пехот. полка
    Зелиер Иван, подполк. 4-го Гренад. полка
    Карабьин Семен, кап. 4-го Гренад. полка
    Колюпанов, подполк.
    Кречевцов Петр, подпоручик 1-го Моск. пехот. полка
    Кусаков Степан, подпоручик гренадер. батальона Колюпанова
    Ливин Егор, кап. гренадер. батальона Колюпанова
    Линяков Алексей, подпоручик гренадер. батальона Толстова
    Макаров Иван, прапорщик 4-го Гренад. полка
    Макаров Михаил, майор 4-го Гренад. полка
    Никитин Алексей, адъютант Апшерон. пехот. полка
    Олсуфьев, ген.-майор
    Паскочин Алексей, прапорщик Апшерон. пехот. полка
    Перепечин Петр, кап. Апшерон. пехот. полка
    Попов Петр, подпоручик егер. батальона
    Приклонский (Приклонской) Михаил, прапорщик 1-го Моск. пехот. полка
    Равинский (Равинской) Иван, адъютант 4-го Гренад. полка
    Рарот Лев, подпоручик Апшерон. пехот. полка
    Ребиндер Карл, майор Апшерон. пехот. полка
    Рылов Иван, поручик 1-го Моск. пехот. полка
    Садовников Степан, адъютант 4-го Гренад. полка
    Толстов, подполк.
    Толчеев Иван, прапорщик 1-го Моск. пехот. полка
    Федоров Николай, подпоручик гренадер. батальона Бегичева
    Чарториской, ген.-майор
    Чехненков Иван, подпоручик 1-го Моск. пехот. полка
    Яхонтов Андрей, адъютант 1-го Моск. пехот. полка
    учреждения:
    Полевые пехотные полки
    1-й Московский пехотный полк
    4-й Гренадерский полк
    Апшеронский пехотный полк


    1775-08-21    страница: 17  
    страны: тип сообщения:   содержание:
    РОССИЯ: в сообщениях:
  • о науке и технике, культуре, искусстве, просвещении, научных экспедициях
  • персоналии:
    Борщова (Барщова) Наталья Семеновна, воспитанница Воспитат. общества благород. девиц, дочь С.И. Борщова
    Борщов (Барщов) Семен Иванович, фурьер лейб-гвардии
    Бутрымова Анастасия Ивановна, воспитанница Воспитат. общества благород. девиц, дочь И.В. Бутрюмова
    Бутрымов Иван Венедиктович, поручик
    Валштейн (Валстейн) Александр фон, гр., подполк 3-го Кирас. полка
    Валштейн (Валстейн) Мария Александровна фон, графиня, воспитанница Воспитат. общества благород. девиц, дочь гр. А. фон Валштейна
    Дунина Афимья Алексеевна, воспитанница Воспитат. общества благород. девиц, дочь А.А. Дунина
    Дунин Алексей Алексеевич, поручик, смол. шляхтич
    Еропкина Анна Алексеевна, воспитанница Воспитат. общества благород. девиц, дочь А.М. Еропкина
    Еропкин Алексей Михайлович, дсс
    Зверева Серафима Николаевна, воспитанница Воспитат. общества благород. девиц, дочь Н.В. Зверева
    Зверев Николай Васильевич, майор
    Левшина Александра Петровна, воспитанница Воспитат. общества благород. девиц, дочь П.И. Левшина
    Левшин Петр Иванович, пр.-майор
    Львова Александра Петровна, воспитанница Воспитат. общества благород. девиц, дочь П.И. Львова
    Львов Петр Иванович, кн., поручик
    Мансуров Александр Яковлевич, ротмистр лейб-гвардии Кон. полка
    Мансурова Мария Александровна, воспитанница Воспитат. общества благород. девиц, дочь А.Я. Мансурова
    Молчанова Екатерина Ивановна, воспитанница Воспитат. общества благород. девиц, дочь И.Я. Молчанова
    Молчанов Иван Яковлевич, подполк. [Гл. полиции, надвор. сов.]
    Нелидова Екатерина Ивановна, воспитанница Воспитат. общества благород. девиц, дочь И.Д. Нелидова
    Нелидов Иван Дмитриевич, поручик
    Олсуфьева Анастасия Павловна, воспитанница Воспитат. общества благород. девиц, дочь П.М. Олсуфьева
    Олсуфьев Павел Матвеевич, полк.   ((Здесь назван полковником))
    Павлова Прасковья Васильевна, воспитанница Воспитат. общества благород. девиц, дочь В.В. Павлова
    Павлов Василий Васильевич, кап.
    Рубановская Елизавета Васильевна, воспитанница Воспитат. общества благород. девиц, дочь В.К. Рубановского
    Рубановский Василий Кириллович, камер-фурьер
    Свистунова Анисья Матвеевна, воспитанница Воспитат. общества благород. девиц, дочь М.С. Свистунова
    Свистунов Матвей Степанович, поручик галер. солдат. рот
    Симонова Елизавета Дмитриевна, воспитанница Воспитат. общества благород. девиц, дочь Д.А. Симонова
    Симонов Дмитрий Александрович, дсс
    Щербатова Елизавета Павловна, кнж., воспитанница Воспитат. общества благород. девиц, дочь кн. П.Н. Щербатова
    Щербатова Прасковья Михайловна, кнж., воспитанница Воспитат. общества благород. девиц, дочь кн. М.М. Щербатова
    Щербатов Михаил Михайлович, кн., кап. лейб-гвардии Семен. полка
    Щербатов Павел Николаевич, кн., подполк.


    © 2010    Газета XVIII века «Санктпетербургские Ведомости»: Указатели к содержанию (1761-1775 гг.)